PAYS-BAS (?)
Grand GOBELET en étain de forme tronconique à pied mouluré, gravé en plein des trois saints, Pierre, André et Paul, accompagnés de palmes et motifs feuillagés. Poinçon de maître incomplètement lisible : rose couronnée / (-).A.(-). Hauteur : 17,5 cm. Fin du XVIIème siècle ou première moitié du XVIIIème siècle Quelques taches sombres non déprimées