BORDEAUX

ECUELLE en étain, à oreilles en console à décor d’un buste d’homme barbu et couvercle mamelonné à deux frises d’entrelacs et coquilles sur fond quadrillé. La prise figure une effigie d’impératrice. Poinçon très incomplet d’Etienne SOULIGNAC reçu maître vers 1750. Longueur : 26,7 cm. Seconde moitié du XVIIIème siècle En patine sombre et légèrement croûtée

259

BORDEAUX