SUISSE,

Rare petite ASSIETTE en étain à décor en léger relief, au centre d’un vase fleuri et sur l’aile de rinceaux feuillagés, fleurettes et grenades éclatées. Poinçon de contrôle : F couronné. Poinçon de maître non identifié ou marque de propriété : motif central indistinct / deux étoiles / 1651. Diamètre : 19,9 cm. Milieu ou seconde moitié du XVIIème siècle

258

SUISSE,