Ensemble comprenant : - 5 sacs porte-monnaies en mail argent avec poinçons. Poids total : 400 grs. - 3 tabatières en bois de loupe. XIX ème. - 1 sac bourse tissu, métal doré et argenté, inscription : "Paris exposition universelle 1867", à décor héraldique, navire et aigle
251