Verseuse en argent
de style Louis XVI, richement décorée de fleurs, feuillages, coquilles, le fretel en forme de fleur épanouie. Piétement quadripode ajouré. Manche en ébène.
Poinçon Minerve (950°/°°), poinçon d'orfèvre sous la base
Poids : 526 grammes
H : 22 cm