Verseuse en argent de style Louis XVI, richement décorée de fleurs, feuillages, coquilles, le fretel en forme de fleur épanouie. Piétement quadripode ajouré. Manche en ébène. Poinçon Minerve (950°/°°), poinçon d'orfèvre sous la base Poids : 526 grammes H : 22 cm
209