Null Verseuse en argent

Verseuse en argent de style Louis XVI, richement décorée de fleurs, feuillages, coquilles, le fretel en forme de fleur épanouie. Piétement quadripode ajouré. Manche en ébène. Poinçon Minerve (950°/°°), poinçon d'orfèvre sous la base Poids : 526 grammes H : 22 cm

209