1 / 7

"Cérémonie du sacre de Louis XVI"

Lithographie en couleur ; contrecollé. 33 x 48,5 cm Accidents, déchirures et mouillures. On y joint un ensemble de cartographies de la seconde moitié du XVIIIème siècle dont : 4 LITHOGRAPHIES en couleurs sur papier : - Trier & Lutzenburg. 41,5 x 54,5 cm - Hassiae Superioris et Wetterav. 51 x 60 cm - Circuli Westphaliae. 60.5 x 52 cm - Landgraviatus Hassiae inferioris. 51 x 60 cm Rousseurs, déchirures et mouillures ; en l'état. 2 GRAVURES en noire "Représentation des Iles de Malte, Rempars de la Chrétienté contre les Turcs avec les fortifications des villes et autres places...". 38 x 52,5 cm Rousseurs, déchirures et mouillures ; en l'état.

143
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 10:30 (CEST) , reprise à 13:30
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
mardi 02 juillet - 11:00/18:00, Salle V.V.
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.