Paolo Venini 1895-1959

P. Venini, Murano 1950 ca Vase en verre incalmé à décor de bandes et de murrine polychrome. Signature gravée à l'acide Venini Murano Italie hauteur 25,5 cm M. Barovier, C. Sonego, a cura di, Paolo Venini e la sua fornace, Catalogue d'exposition (Isola di San Giorgio Maggiore, 9 septembre 2016 - 8 janvier 2017), Milan 2016, p. 439.

96

Paolo Venini 1895-1959