Devant de gilet (dos et manches remontés et postérieurs); fond taffetas crème à décor de tiges ondulantes et de fleurs stylisées broché de fils de soie de filés or et de lamé argent. Deux poches à rabat. Travail du XVIII° siècle - Louis XV Assez bon état d'usage, complet de ses 27 boutons H : 84 cm
165