Maurice GHIGLION-GREEN (1913-1989)
Paris - Les Buttes Chaumont
Huile sur panneau signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1962 au dos
Importants sauts de peinture aux angles, griffures
37.5 x 46 cm