Jean-Charles MOREUX (1889-1956), dans le gout Buffet en chêne cérusé ouvrant à deux portes battantes à décor en applique de personnages stylisés en bois doré reposant sur deux pieds boule reliés entre eux par une entretoise en H Légers accidents au plateau, fissures dans le piètement Travail XX° H : 111.2 - L : 119 - P : 49.6 cm
37