Null OMEGA
SPEEDMASTER. MARK II "RACING". REF 145.014.
VERS 1970
Montre bracelet…

OMEGA SPEEDMASTER. MARK II "RACING". REF 145.014. VERS 1970 Montre bracelet en acier avec fonction chronographe sur nato. BOITIER : tonneau en acier brossé, oblique poli, fond vissé. Lunette intérieure noire avec échelle tachymétrique graduée. CADRAN : "racing" noir à l'origine, décoloré gris, index bâton tritium, graduation minutes/secondes et division au 1/5ème de seconde de couleur rouge/orange/blanche, trois compteurs, aiguilles bâton blanches, l'aiguille du chrono et des deux totalisateurs du chrono ne sont pas d'origine. MOUVEMENT : mécanique, cal. 861, N° 30'991'334. BRACELET : nato rapporté. Cadran, boîtier et mouvement signés. DIM. 45 x 41 mm. -La référence 145.014 a été lancée en 1970. -Le calibre 861 a été crée en 1968. RAPPORT DE CONDITION : Microrayures d'usage, boîtier poli, usure générale, cadran 'passé', pièces de service. Aiguille du chrono et des deux totalisateurs ne sont pas d'origine. Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti. Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine. L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur. Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente. Microscratches from use. Case polished. Service hands. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed

38