Null OMEGA
CHRONOGRAPHE MEDICAL. REF. 2475
VERS 1945
BOITIER : rond en acier sta…

OMEGA CHRONOGRAPHE MEDICAL. REF. 2475 VERS 1945 BOITIER : rond en acier staybrite, fond à pression, poussoirs rectangulaires. CADRAN : argenté et patiné, index 'épi' et point appliqués, chiffres arabes peints dorés, minuterie, graduation pulsométrique rouge, deux compteurs, aiguilles seringue. MOUVEMENT : mécanique, roue à colonnes, , cal. 27 CHRO T1 PC (cal. 320), Lémania, N° 10'391'061. BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. DIAM. 37 mm. RAPPORT DE CONDITION : Microrayures d'usage, usure générale (cadran), couronne postérieure. A réviser. Microscratches from use. general use. Posterior crown. An overhaul is required.

33