Null OMEGA
T17
ANNÉES 1930

OMEGA T17 ANNÉES 1930 BOITIER : rectangulaire curvex en plaqué or 14K, non signé. Cache poussière. CADRAN : cuivré, index chiffres arabes et chemin de fer peints, aiguilles bâton, petite seconde à 6 heures MOUVEMENT : mécanique, cal. T17, N° 9'048'552. BRACELET : cuir, boucle ardillon en plaqué or, signée. Cadran et mouvement signés. Numérotée 603697. DIM. 39 x 20 mm. microrayures d'usage, petits manques de plaquage aux quatres coins du cadran, cadran piqué. Couronne à verifier. Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti. Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine. L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur. Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente. Microscratches from use. Lack of plating. Crown to check. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed

16