Null OMEGA
"DOUBLE JONC"
VERS 1945
Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir.
BOI…

OMEGA "DOUBLE JONC" VERS 1945 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir. BOITIER : rond, fond à pression, anses stylisées dites "double jonc" ou "cornes de vache". Poinçon français. CADRAN : argenté (repeint), index appliqués, points et chiffres arabes, minuterie intérieure, aiguills feuille dorées et seconde centrale. MOUVEMENT : automatique à butée, N° 10'522'235. BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 10'826'275. DIAM. 35 mm. POIDS BRUT : 53,29 g. RAPPORT DE CONDITION : Microrayures d'usage et rayures, aiguilles oxydées Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine. La montre retarde, une révision est recommandée. Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente. Microscratches from use. Refinished dial. scratches. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed

14