Suite de cinq chaises en acajou à dossier plaquette sculpté d'une couronne de laurier, les pieds antérieurs gaine terminés en griffes de lion. Début du XIXe siècle Garniture de crin noir usé. (Accidents, différences de teinte et restaurations.) Haut. : 87 cm
338