Cabinet en bois et son piètement laqué noir et or dans le goût de Canton à décor de personnages dans des paysages de pagodes et d'arbres fleuris, les ventaux découvrant onze tiroirs. Style XVIIIe siècle (Accidents.) Haut. : 138 cm ; Larg. : 71 cm ; Prof. : 43 cm

323