Secrétaire à abattant en placage de noyer à décor marqueté de médaillons et rinceaux en bois clair. Plateau de marbre blanc veiné. Première moitié du XIXe siècle (Accidents, restaurations, insolé.) Haut. : 156 cm ; Larg. : 100 cm ; Prof. : 41 cm

322