Bibliothèque basse en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre vantaux, les deux extérieurs à décor de croisillons métalliques, base plinthe, plateau de marbre vert. Style anglais, XXe siècle Haut. : 88 cm ; Long. : 166 cm ; Prof. : 34,5 cm

311