Table de salon en placage ouvrant par trois tiroirs et reposant sur quatre pieds galbés, décor de croisillons et de quatre feuilles. Époque Louis XV. (Accidents et manques.) Haut. : 69 cm ; Larg. : 41 cm ; Prof. : 32 cm

291