Null HERMÈS- Jaeger LeCoultre

HERMÈS- Jaeger LeCoultre Pendulette et baromètre, modèle Sabord, en laiton doré en forme de hublot ouvrant par une écoutille. Un anneau de suspension en partie haute et une béquille en forme d'étrier au dos pour la position chevalet. Signés, la pendulette numérotée. Vers 1950 Diam. : 16,5 cm

263