Null Paul COMOLERA (1818-1897)
Moineau au cep de vigne
Bronze à patine brun c…

Paul COMOLERA (1818-1897) Moineau au cep de vigne Bronze à patine brun clair Signé « P. Comolera » Haut. : 10,7 cm Cet élève de François Rude expose au Salon à partir de 1847. On lui connait principalement des sujets animaliers.

251