Montre de gousset en or, le cadran émaillé signé Auguste Thomas à Alais, signée et numérotée 17683 au dos Avec une clé (Accidents, verre détaché.) Poids brut (sans le verre) : 61,7 g. Dans sa boîte à montre en marqueterie de loupe et filets de cuivre. (Accidents.)

141

Montre de gousset en or, le cadran émaillé signé Auguste Tho