Null JAPON, Fours de Kutani, XXe siècle

JAPON, Fours de Kutani, XXe siècle Takarabune (bateau) en porcelaine émaillée polychrome portant les attributs de richesse : maillet, tama, lingots et rouleaux de bon augure. (Usures de l'émail, partie supérieure du mât manquante.) Haut. : 17,7 cm

125