CARTIER - UNE HORLOGE DE BUREAU TRIPTYCH DE STYLE ART DECO AVEC SONNERIE, vers 1990, avec un cadran carré blanc avec des chiffres arabes peints et un compteur de minutes. Le boîtier en laiton doré est orné de motifs géométriques en émail noir et rouge, signé Cartier, le fond du boîtier est fixé par quatre vis, avec deux couronnes en saphir cabochon pour le réglage de l'heure et de l'alarme, numéroté 00727, mouvement signé Cartier 390/235, quartz, 7 rubis, environ 10 x 3 x 6 cm.

58