ROLEX - ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE SUBMARINER IN STEEL AND YELLOW GOLD CASE, ref 16803, circa 1984, cadran circulaire noir avec index points dorés et bâtons lumineux, divisions extérieures des minutes dorées, aiguilles Mercedes dorées avec insertions lumineuses et seconde au centre, date agrandie à trois heures, lunette unidirectionnelle calibrée en or, maillon Oyster 93153 en acier brossé et poli et en or, maillons d'extrémité estampillés 493, boucle déployante signée estampillée P8, numéro de série 86xxxxx, taille du boîtier 40 mm. Accompagnée d'une boîte Rolex, d'un livret et d'une garantie de service datant de novembre 2004.

51