TIFFANY & CO. - A TIFFANY & CO. ATLAS AUTOMATIQUE 18CT GOLD WRISTWATCH, le cadran circulaire champagne avec date à trois heures, la lunette à chiffres romains, montée sur un bracelet marron avec boucle ardillon, le fond de boîtier signé M 6930, 19 -158, le fond de boîtier interne numéroté T 2892A2, la marque suisse d'essai et de contrôle pour l'or 18 carats présente sur le fond de boîtier interne et externe, le mouvement automatique ETA 2892-2 signé par Tiffany & Co. numéroté 1210 swiss made, taille du boîtier 36mm, 62.9g.

30