PAIRE DE VASES DERBY PATCH MARK, FIN DU 18e SIÈCLE, de forme rocaille à volutes asymétriques, les côtés décorés d'oiseaux exotiques et de gerbes de fleurs, avec des têtes de fleurs appliquées, reposant sur un pied circulaire de 23 cm de haut Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
745