ARISTIDE MAILLOL (1861-1944) 'FEMME AU CRABE' BRONZE, signée avec monogramme, non numérotée. (conçu en 1904, cet exemple a été coulé à une date ultérieure. (15,9 cm de haut) * suppose que l'autorité reconnue sur l'artiste confirmerait l'attribution) Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II
694
ARISTIDE MAILLOL (1861-1944) 'FEMME AU CRABE' BRONZE, signée