Foyer en fonte de style ADAMS, début du 20e siècle, avec un dossier de foyer en fonte au sommet arqué et une façade en laiton percée en forme de serpentin. Les supports de la façade sont surmontés de deux fleurons en forme d'urne. 70cm x 69cm x 36cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

587