CHÂTEAU AMÉRICAIN EN MAPLE CHIPPENDALE, NOUVELLE ANGLETERRE, FIN DU 18e SIÈCLE, dessus rectangulaire à charnière sur un seul tiroir à longue frise, reposant sur des pieds en consoles à volutes. 88cm x 96cm x 51cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
580