TABLE DE CARTES PLIANTE EN MAHOGANY, 19e SIÈCLE le plateau rectangulaire à charnière s'ouvrant pour révéler un intérieur tapissé de baize reposant sur des pieds carrés cannelés avec des équerres percées 73cm x 91cm x 45cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

578