TABLE DE FOND EN MAHOGANY, 19e SIÈCLE Dessus rectangulaire à charnière sur deux courts tiroirs en frise, reposant sur deux supports à extrémité descendante réunis par un brancard tourné en balustre 73cm x 73cm x 61cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

576