TABLE D'ECRITURE EN MAHOGANY DU 19e SIÈCLE surface d'écriture en cuir doré au-dessus d'un tiroir central en frise reposant sur deux piédestaux, chacun avec quatre tiroirs gradués. Le bureau est flanqué de deux poignées en laiton. 77cm x 124cm x 76cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
575