TABLE PEMBROQUE EN MAHOGANY, 19e SIÈCLE Plateau rectangulaire avec deux feuilles articulées sur deux tiroirs en frise à l'extrémité, reposant sur une colonne fuselée tournée et sur quatre pieds en saillie avec des capuchons et des roulettes en laiton 71cm x 91cm x 53cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

573