TABLE TRIPODE EN MAHOGANY, 19e SIÈCLE le plateau circulaire basculant avec un bord de galerie festonné ondulant sur un pilier balustre tourné reposant sur trois pieds inclinés vers le bas 65cm de haut x 67cm de diamètre Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

550