TABLE TRIPODE EN MAHOGANY DE L'ANCIENNE ANCIENNE, le plateau circulaire incliné à bord en volute sur un pilier à balustre cannelé, reposant sur trois pieds sculptés et griffus 76 cm de haut x 74 cm de diamètre Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
549