TABLE TRIPODE EN MAHOGANY D'ANCIENNE ANCIENNE, le plateau circulaire incliné et bordé de croûte de tarte, reposant sur un pilier cannelé et effilé, sur trois pieds inclinés et sculptés d'acanthes et sur des pieds à coussinets allongés. 70 cm de haut x 87 cm de diamètre Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
548