TABLE À DINER EN TRIPLE PÉDESTAL EN MAHOGAN GEORGE III, la table est constituée de deux sections d'extrémité basculantes, reposant sur des tiges en balustre cannelé et sur quatre pieds inclinés se terminant par des capuchons et des roulettes en laiton, avec une insertion de feuille centrale supplémentaire. 73cm x 269cm x 138cm (en extension) Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

546