Paire de tables de chevet assorties, 20e siècle, peintes en crème avec des détails au pochoir vert citron. Le plateau rectangulaire repose sur des supports gradués au-dessus d'une base d'armoire flanquée de deux poignées en forme de masque de lion. 69cm x 52cm x 38cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
542
Paire de tables de chevet assorties, 20e siècle, peintes en