BIBLIOTHÈQUE EN MARBRE DE MAHOGANY, 20e SIÈCLE, une plaque rectangulaire biseautée en marbre blanc sur deux portes d'armoire insérées dans du tissu plissé, s'ouvrant pour révéler trois étagères réglables tapissées de baize, le tout reposant sur une base en plinthe. 146cm x 107cm x 52cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
535