TABLE A CAFÉ DE LA CHINOISERIE FRANÇAISE, 20e SIÈCLE, riche laque vermillon décorée de médaillons peints en doré représentant des scènes chinoises traditionnelles entourées d'une bordure ornée, reposant sur des pieds carrés 41cm x 146cm x 53cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

530

TABLE A CAFÉ DE LA CHINOISERIE FRANÇAISE, 20e SIÈCLE, riche