PAIRE DE CHAISES EN WALNUT DE STYLE GEORGE II La traverse supérieure est sculptée d'une coquille au-dessus d'un dosseret vasif flanqué de montants à volutes. Les sièges en arc de cercle reposent sur des pieds en cabriolet sculptés d'une coquille et se terminent par des pieds en griffe et en boule. 107cm x 56cm x 48cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

524