CHAISE AMÉRICAINE EN COUVERTURE 19e SIÈCLE à traverse supérieure ondulée au-dessus d'un dosseret vasiforme et d'un bras à volutes chanfreinées, reposant sur des supports avant tournés en fuseau et réunis par des brancards tournés. 97cm x 60cm x 55cm. Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

521

CHAISE AMÉRICAINE EN COUVERTURE 19e SIÈCLE à traverse supéri