CHAISE D'ACCOMPAGNEMENT EN MAHOGANY, DANS LE STYLE DE CHIPPENDALE, la traverse supérieure en forme d'enroulement sur un dosseret percé, le siège à l'aiguille reposant sur des pieds en cabriolet avec des griffes sculptées et des pieds en boule 99cm x 59cm x 47 cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
518