PAIRE DE CHAISES DE COTE EN MAHOGANY DE LA MANIERE DE CHIPPENDALE, 19e SIÈCLE, avec des éclisses percées ornementalement sculptées, reposant sur des pieds carrés chanfreinés réunis par des brancards 96cm x 57cm x 48cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.

512