FAUTEUIL EN TAPIS, MILIEU DU 20e SIÈCLE, recouvert d'une toile de jute chartreuse, avec un dossier à volutes et un panneau arrière boutonné, ainsi qu'un coussin à pattes d'oie. 80cm x 70cm x 55cm NB : Ces meubles sont vendus en tant que pièces de collection et ne sont PAS destinés à un usage privé au Royaume-Uni. Ils peuvent ne pas être conformes à la réglementation de 1988 sur le mobilier et l'ameublement (incendie) (sécurité) et doivent donc être retapissés pour être conformes à la norme BS5852 avant toute utilisation domestique. Les offres ne sont acceptées qu'à condition que ces pièces ne soient pas utilisées dans une habitation domestique au Royaume-Uni. Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
505