PORTE-ENCRE EN ARGENT DE L'ANCIENNE VICTORIE, le support de forme ovale avec un décor rocaille orné et ciselé sur le bord, l'applique centrale décorée de feuillages et flanquée de deux encriers en verre taillé, porte la marque de Robinson, Edkins & Aston, Birmingham 1842 21 x 13 cm, poids brut : 346 grammes

456

PORTE-ENCRE EN ARGENT DE L'ANCIENNE VICTORIE, le support de