UNE HORLOGE MANTEL en bois de santal, avec un cadran de 5 pouces signé sur un bossage dans l'arc "John & Francis Phillips, 1731", équipée d'un mouvement continental à sonnerie de gong, dans un boîtier à cloche, (boîtier et mouvement fin du 19ème siècle) 45 cm de haut.

203